
Доминик Торетто живёт с Летти где-то за городом, учит сынишку чинить тракторы и пытается как-то абстрагироваться от гоночных подвигов. Но не тут-то было. Старые компаньоны приезжают в гости на взводе: кибертеррористка Сайфер из восьмой части снова промышляет на ниве зла и хочет устроить глобальный массаракш с применением загадочного устройства, способного контролировать чуть ли не всё оружие и электронику на свете. Помогает ей в этом не кто иной, как младший брат Доминика Джейкоб, с которым у них в прошлом жуткий неразрешённый конфликт из-за смерти отца. Доминик пожимает плечами, насупливает брови и собирает старую гвардию, чтобы остановить гадов – кому же ещё это делать, в конце-то концов?

Девятая глава — не исключение, а скорее еще одно подтверждение тенденции. В прошлых частях команда противостояла танкам и подводным лодкам, то в девятом фильме авторы решили не мелочиться и «подарить» злодеям реактивные самолеты и искусственные спутники, которые придется сбивать самодельным автошатлом. Думаю, не для кого не секрет, что часть персонажей окажутся в космосе.
Но пока взрываются тачки и грузовики, а персонажи сталкиваются лбами, Джастин Лин ведет нас в прошлое семьи Торетто. Рядом с основными событиями в настоящем режиссер из разношерстных флэшбеков выстраивает экскурс в конфликт двух братьев, возникший далеко не на пустом месте. Занятно, что мы видим прошлое сначала глазами Доминика, а чуть позже добавляются важные детали — благодаря образам, которые сохранились в памяти Джейкоба. Так, две субъективные истории, хранитель каждой из которых по-своему прав, объединяются в одну — объективную и, конечно, горькую.

Появились ли Джейсон Стейтем и Дуэйн Джонсон в девятом «Форсаже»? Спросите Вы.
К сожалению, Дуэйна Джонсона действительно нет в блокбастере. Сообщается, что Дизель помирился со «Скалой», поэтому мы наверняка снова увидим их вместе.
Что касается Джейсона Стейтема, то с ним все интересней. Актер ни с кем не ссорился, поэтому авторы решили не упускать возможность включить Деккарда Шоу в историю.
Есть ли сцена после титров «Форсаж 9»
Учитывая, что режиссер Джастин Лин и студия Universal Pictures уже подтвердили, что нас ожидает еще две части основной серии, у многих может возникнуть вопрос, стоит ли задержаться в зале.
Да, как и ранее, без сцены после титров не обошлось. Она особенно интересна тем, что в ней появляется персонаж, об участии которого не сообщалось ранее. Сцена закладывает основу для будущего, и тизерит главного злодея.
В блокбастере только одна дополнительная сцена посреди титров, поэтому после нее можете не ждать вторую. В самом конце, после всех титров, ничего нет.

А для тех, кто хочет разглядеть за грудой уничтоженных автомобилей некий потаенный смысл и хитросплетенный сюжет, любая глава «Форсажа» и эта в том числе, станет разочарованием.
А как вам Форсаж 9? Делитесь в комментариях!





